Ehrungen langjähriger Mitglieder

Ehrungen im Jahr 2018

Für 40 Jahre: Silberne Ehrenbrosche des SCV:

LK Bühlertann:
Wagner, Waltraud

GV Cappel-Eckartsweiler:
Gallistl, Erika
Hanselmann, Marianne
Heinrich, Karoline
Lanzenberger, Margot
Megerle, Edith

GV Michelbach a.d.B.:
Probst, Anita

Sängerlust Neuhütten:
Bohrt, Petra
Menzel, Marianne
Sinn, Anne
Weller, Hannelore

Eintracht Steinbach
Vollmer, Sieglinde

GV Sulzdorf
Mayr, Hannelore

Singkreis Unterginsbach:
Wolpert, Erna

GV Vellberg
Hanselmann, Anneliese

Chorgem. Westernbach:
Steinle, Irene

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Für 40 Jahre: Silberne Ehrennadel des SCV:

Männerchor im TSV Bitzfeld:
Endreß, Willi
Stapf, Günter

LK Bühlertann:
Wagner, Karl-Heinz

MGV Frohsinn Bühlerzell
Rieg, Albert
Rieg, Wilhelm
Schneider, Josef

GV Cappel-Eckartsweiler:
Herrmann, Rolf

MGV Eckartshausen:
Unzeitig, Wilfried

LK Forchtenberg:
Tralls, Peter
Winkler, Werner

Eintracht Fronrot:
Fuchs, Ottmar

LK Michelfeld:
Götz Burghardt

MGV Frohsinn Neuenstein:
Oettinger, Rudolf

Sängerlust Neuhütten:
Wäcker, Herbert

GV Oberfischach:
Köder, Manfred

LK Ottendorf:
Sanwald, Frieder

Eintracht Sindeldorf:
Rezbach, Klaus

Singkreis Unterginsbach:
Schmitt, Josef

GV Untermünkheim:
Kübler, Paul

GV Untersontheim:
Rüger, Willi

LK Uttenhofen:
Frank, Klaus
Hartmann, Hans
Wagner, Johannes

LK Windischenbach:
Hammel, Fritz

für 50 Jahre: Goldene Ehrenbrosche des DCV

Chorpunkt Dörzbach:
Stegmaier, Rosemarie

LK Gaildorf:
Köber, Elisabeth

LK Geislingen:
Baumann, Marianne

LK Nagelsberg:
Albrecht, Hadwig

LK Windischenbach:
Dietz, Annelore

 

für 50 Jahre: Goldene Ehrennadel des DCV

LK Crispenhofen:
Herdtweck, Rolf
Schurg, Richard

MGV Eschental:
Baumann, Karl
Frenz, Hermann

Eintracht Geifertshofen:
Schön, Paul

MGV Hohebach:
Eckart, Kurt

Frohsinn Kupferzell:
Smyrek, Josef
Stier, Karl

GV Michelbach a.d.B.:
Schulz, Bernhard

LK Michelfeld:
Hartmann, Rainer

GV Möglingen:
Radloff, Günther

LK Nagelsberg:
Ziegler, Walter

LK Orlach:
Kochendörfer, Otto

GV Rüblingen:
Stein, Karl

Singkreis Unterginsbach:
Appel, Erwin

LK Windischenbach:
Lösch, Fritz

 

DCV-Ehrung für 60 Jahre

LK Geislingen:
Welz, Helga

Singgem. Gottwollshausen:
Pillmann, Klara

 

MGV Frohsinn Bühlerzell:
Horlacher, Manfred
Wagner, Joseg

LK Gaildorf:
Gretsch, Anton

LK Gnadental:
Schneider, Werner
Rieker, Erich
Kolb, Hans
Vogt, Günter

LK Hermuthausen:
Renner, Heinrich

LK Michelfeld:
Bahmer, Erich

GV Möglingen:
Tussetschläger, Josef

SB Öhringen:
Wagner, Paul

LK Orlach:
Bader, Ernst

LK Ottendorf:
Köngeter, Alfred

Eintracht Steinbach:
Käpplinger, Manfred

Kochertalchor Sulzb.-Laufen:
Feil, Friedrich

GV Vellberg:
Lüthke, Jürgen
Rapp, Karl

SCV-Ehrung für 65 Jahre

LK Windischenbach:
Gräter, Reinhold

 

 

DCV-Ehrung für 70 Jahre

MGV Frohsinn Bühlerzell:
Kurz, Rudolf

LK Uttenhofen:
Schreyer, Karl

 

 

Goldene Verbandsehrennadel des CVRK

20 Jahre im Vorstand

MGV Frohsinn Bühlerzell:
Schneider, Günther

MGV Eschelbach-Kesselfeld:
Leitz, Michael